Accueil

Espace Coureur

Partenaires

Cyclotourisme

Licenciés

Les Prochaines Courses

Résultats

Nos Organisations

   

LES DERNIÈRES COURSES DE LA SAISON 2019
17.11.2019
PONTARME (Cyclo-Cross)
11.11.2019
GROSLAY (Cyclo-Cross)
10.11.2019
BESSANCOURT (FFC Cyclo-Cross)
10.11.2019
BESSANCOURT (FFC Cyclo-Cross)
03.11.2019
THOUROTTE (cyclocross)
03.11.2019
BTWIN VILLAGES (Cyclo Cross)
02.11.2019
FITZ JAMES (cyclo-cross)
01.11.2019
HAM (FFC)
01.11.2019
SAGY
27.10.2019
RESSONS SUR MATZ
27.10.2019
RESSONS SUR MATZ
27.10.2019
SOISY SOUS MONTMORENCY (FFC)
20.10.2019
VERNEUIL EN HALATTE (Cyclo-cross)
19.10.2019
VERNEUIL EN HALATTE (FFC)
13.10.2019
PERSAN (Cyclo Cross FFC)
13.10.2019
ECOUEN (Cyclo Cross)
12.10.2019
GENNEVILLIERS (FFC)
06.10.2019
COMPIEGNE (Bellicart)
06.10.2019
MARINES
06.10.2019
ORCHIES
06.10.2019
LA VIKING
06.10.2019
MONTDIDIER ( FFC )
29.09.2019
SAINT MAXIMIN
29.09.2019
MEAUX (Coupe IDF Cyclo Cross)
29.09.2019
MEAUX (FFC)
22.09.2019
LE MEUX
22.09.2019
ROISSY EN FRANCE
22.09.2019
3H VTT SAINT CREPIN IBOUVILLERS
22.09.2019
NOGENT SUR OISE (FFC)
21.09.2019
BRASSEUSE
15.09.2019
BEAUVAIS (Zone le Haut Ville)
15.09.2019
3H VTT SURVILLIERS
15.09.2019
MONTGE EN GOELE (PASS FFC)
14.09.2019
MOUY
14.09.2019
LA RONDE PICARDE 185KM
08.09.2019
ROUVILLERS
07.09.2019
MARGNY SUR MATZ
07.09.2019
MONTROTY
07.09.2019
ATTAINVILLE
01.09.2019
BRETIGNY
01.09.2019
POZNAN POLOGNE (Championnat du monde Granfondo)
01.09.2019
VILLEPARISIS
01.09.2019
FLESSELLES
31.08.2019
HARGICOURT EDV
31.08.2019
24H VTT CERGY
30.08.2019
GRANDVILLIERS
26.08.2019
LA NEUVILLE EN HEZ
25.08.2019
BETHISY ST PIERRE
25.08.2019
WABEN
24.08.2019
CATENOY
23.08.2019
SONGEONS
19.08.2019
FORMERIE (2.3.J FFC)
18.08.2019
MONCHY ST ELOI
11.08.2019
LAIGNEVILLE
10.08.2019
PERONNE
04.08.2019
SARRON
03.08.2019
CATENOY (Hameau de LUCHY)
28.07.2019
LIANCOURT
21.07.2019
DUGNY
21.07.2019
ANGY FFC 2-3 J DEP
15.07.2019
COUDUN
14.07.2019
RESSONS SUR MATZ (Souvenir JM Simon)
14.07.2019
BROUCHY
13.07.2019
BREUIL LE SEC
12.07.2019
LA CROIX ST OUEN
08.07.2019
VENETTE
07.07.2019
MONTMARTIN
07.07.2019
GASNY
06.07.2019
BAILLEUL SUR THERAIN (FFC)
04.07.2019
TROPHEE DE FRANCE DES JEUNES CYCLISTES
03.07.2019
CATENOY
30.06.2019
ESTREES ST DENIS
30.06.2019
VARREDDES FFC (Coupe IDF VTT)
30.06.2019
SAGY
30.06.2019
2 JOURS D'AMIENS étape 3
30.06.2019
2 JOURS D'AMIENS Général
29.06.2019
SOMMEREUX
29.06.2019
2 JOURS D'AMIENS étape 1
29.06.2019
2 JOURS D'AMIENS (CLM) étape 2
28.06.2019
BAILLEUL LE SOC
28.06.2019
ATTAINVILLE
26.06.2019
COMPIEGNE
24.06.2019
LITZ
23.06.2019
WACQUEMOULIN (champ Picardie)
22.06.2019
MONTMARTIN
21.06.2019
SAINT-OUEN-L'AUMÔNE (ZI Vert Galant)
19.06.2019
LA RUE ST PIERRE
16.06.2019
CHAUMONT EN VEXIN
15.06.2019
ERAINES
15.06.2019
ROSIERE EN SANTERRE
14.06.2019
CEMPUIS
14.06.2019
ENNERY
10.06.2019
LES ROUTES DE L'OISE étape 4
10.06.2019
LES ROUTES DE L'OISE général
10.06.2019
BOUFFEMONT
09.06.2019
CROUY EN THELLE
09.06.2019
LES ROUTES DE L'OISE étape 2
09.06.2019
LES ROUTES DE L'OISE étape 3
09.06.2019
LA MOTHE SAINT HERAY (NATIONAL VTT)
08.06.2019
LES ROUTES DE L'OISE étape 1
08.06.2019
LA MOTHE SAINT HERAY (NATIONAL VTT)
02.06.2019
GIF SUR YVETTE FFC (Coupe IDF VTT)
02.06.2019
SACY LE GRAND (CHPT OISE UFOLEP)
01.06.2019
ESTREES ST DENIS
30.05.2019
FRANCIERES
30.05.2019
COURMELLES (2ème Manche Trophées d...
26.05.2019
MORIENVAL
26.05.2019
PACY TOUR (en ligne)
26.05.2019
BAILLET EN FRANCE
25.05.2019
FOUQUEROLLES
25.05.2019
SCHLECK GRANFONDO ( LUXEMBOURG )
24.05.2019
PLOUNEVEZ-QUINTIN
19.05.2019
CONTEVILLE
19.05.2019
CHATEAU LANDON FFC (Coupe IDF VTT)
19.05.2019
BAILLET EN FRANCE
18.05.2019
VOT JOUY LE MOUTIER (5ème manche et final)
18.05.2019
NEUFMOULIN
15.05.2019
LIANCOURT (Quartier des Ducs)
15.05.2019
LIANCOURT
12.05.2019
CUVERGNON
12.05.2019
VOT BONNIÈRES (4ème manche)
12.05.2019
LA RONDE DU LOIRET ( ETAPE 3 )
12.05.2019
LA RONDE DU LOIRET CLASSEMENT GENERAL
12.05.2019
VOT BONNIÈRES (4ème manche)
11.05.2019
LA RONDE DU LOIRET ETAPE 1
11.05.2019
LA RONDE DU LOIRET ETAPE 2 CLM
11.05.2019
BELLOY EN FRANCE
11.05.2019
BREUIL LE SEC
08.05.2019
DRESLINCOURT
08.05.2019
LITZ (FFC)
07.05.2019
BRESLES
05.05.2019
DARGIES
05.05.2019
AIRE SUR LA LYS (Championnat HDF)
05.05.2019
AIRE SUR LA LYS (Championnat HDF SPRINT)
03.05.2019
LABRUYERE
01.05.2019
NIVILLERS
01.05.2019
L'ISLE ADAM
28.04.2019
LACHELLE (Prix André Byczek)
28.04.2019
VTT CONTY
28.04.2019
GERMINY L’ÉVÊQUE FFC (Coupe IDF VTT)
28.04.2019
ST OUEN L'AUMONE ( ZI les Bethunes )
28.04.2019
MONTHYON (pass ffc )
27.04.2019
CHEVRIERES
22.04.2019
ROCHY CONDE
21.04.2019
MERU (CLM)
21.04.2019
MERU (Hopital)
21.04.2019
DIVES
20.04.2019
SENECOURT
20.04.2019
LONGUEIL ST MARIE (EDV)
14.04.2019
LE GALLET
14.04.2019
VTT BEAUVAIS (2ème manche et finale du chpt d...
14.04.2019
BUTHIERS FFC (Coupe IDF VTT)
14.04.2019
MONTDIDIER
14.04.2019
AGNETZ (FFC)
14.04.2019
LE GALLET
13.04.2019
GAUDECHART
13.04.2019
LONG ( 2,3,J,PO FFC )
13.04.2019
PROLOGUE PARIS/ROUBAIX FFC
13.04.2019
COMPIEGNE PARIS ROUBAIX EDV
12.04.2019
CHOISY AU BAC
07.04.2019
HERCHIES- Prix Marcel Sillier
07.04.2019
VOT MARINES(3ème manche)
07.04.2019
HAM - NESLE COURSE EN LIGNE
07.04.2019
HEDOUVILLE
06.04.2019
SAINT JUST EN CHAUSSE (FFC)
31.03.2019
LE PLESSIER SUR SAINT JUST
31.03.2019
VOT FOSSES(2ème manche)
31.03.2019
BARCY ( Pass FFC 77 )
31.03.2019
BAILLET EN FRANCE
30.03.2019
REMIENCOURT
30.03.2019
LIANCOURT (Cyclocross)
24.03.2019
CREVECOEUR LE GRAND
24.03.2019
NOISY LE GRAND FFC (Coupe IDF VTT)
24.03.2019
TAVERNY
23.03.2019
COLLEGIEN MINI TOUR EDV
17.03.2019
VERNEUIL EN HALATTE
17.03.2019
VOT MÉRY-SUR-OISE (1ère manche)
17.03.2019
BERCAGNY
16.03.2019
BAILLEUL LE SOC (Souvenir Gilbert Loof)
10.03.2019
PONT STE MAXENCE (circuit de Montcel)
10.03.2019
VTT CATENOY (1ère manche chpt de l'Oise)
10.03.2019
JABLINES FFC (Coupe IDF VTT)
03.03.2019
PONT STE MAXENCE (circuit de Brenouille)
14.00.2019
Nogent sur oise EDV
07.00.2019
MONTROTY
12.05.2009
LA RONDE DU LOIRET ETAPE 3
12.05.2009
LA RONDE DU LOIRET GENERAL
LES DERNIÈRS PODIUMS DE LA SAISON 2019
17.11.2019PONTARME (Cyclo-Cross)DEBOES Kévin1
03.11.2019THOUROTTE (cyclocross)DEBOES Kévin2
03.11.2019THOUROTTE (cyclocross)LEMOINE Sullivan1
02.11.2019FITZ JAMES (cyclo-cross)DEBOES Kévin2
02.11.2019FITZ JAMES (cyclo-cross)LEMOINE Sullivan3
01.11.2019SAGYDEBOES Kévin3
27.10.2019RESSONS SUR MATZLEMOINE Sullivan2
27.10.2019SOISY SOUS MONTMORENCY (FFC)TASSEL Noémie1
19.10.2019VERNEUIL EN HALATTE (FFC)TASSEL Noémie2
13.10.2019PERSAN (Cyclo Cross FFC)DEBOES Kévin1
13.10.2019ECOUEN (Cyclo Cross)TASSEL Noémie1
12.10.2019GENNEVILLIERS (FFC)DEBOES Kévin2
06.10.2019MONTDIDIER ( FFC )TASSEL Noémie1
22.09.20193H VTT SAINT CREPIN IBOUVILLERSLEMOINE Sullivan3
22.09.20193H VTT SAINT CREPIN IBOUVILLERSROUDEAU Théo1
15.09.2019BEAUVAIS (Zone le Haut Ville)ARDOUIN Liam1
15.09.2019MONTGE EN GOELE (PASS FFC)DUBOS Cédric1
15.09.20193H VTT SURVILLIERSLEMOINE Sullivan3
15.09.20193H VTT SURVILLIERSROUDEAU Théo1
15.09.2019BEAUVAIS (Zone le Haut Ville)GAUTRET WILIAM1
14.09.2019MOUYMONNERVILLE Emmanuel3
07.09.2019MONTROTYDUBOS Cédric1
31.08.2019HARGICOURT EDVTASSEL Noémie1
25.08.2019WABENTASSEL Noémie1
23.08.2019SONGEONSCHASSAN Pierre3
10.08.2019PERONNETASSEL Noémie1
08.07.2019VENETTEFRUIT Stéphane1
07.07.2019MONTMARTINFRUIT Stéphane2
30.06.20192 JOURS D'AMIENS étape 3ARDOUIN Liam3
24.06.2019LITZHIVET Stéphane2
24.06.2019LITZLEMOINE Sullivan1
24.06.2019LITZDUBOS Cédric2
23.06.2019WACQUEMOULIN (champ Picardie)DUBOS Cédric3
22.06.2019MONTMARTINTASSEL Noémie1
16.06.2019CHAUMONT EN VEXINARCAL Hugo 2
16.06.2019CHAUMONT EN VEXINROUDEAU David2
16.06.2019CHAUMONT EN VEXINDUBOS Cédric1
15.06.2019ROSIERE EN SANTERRETASSEL Noémie1
14.06.2019ENNERYCHASSAN Pierre3
02.06.2019SACY LE GRAND (CHPT OISE UFOLEP)LEMOINE Sullivan3
02.06.2019SACY LE GRAND (CHPT OISE UFOLEP)MORICE Nathan2
30.05.2019COURMELLES (2ème Manche Trophées d...TASSEL Noémie3
26.05.2019PACY TOUR (en ligne)GAUTRET WILIAM2
19.05.2019CONTEVILLEGAUTRET WILIAM2
18.05.2019NEUFMOULINTASSEL Noémie1
18.05.2019VOT JOUY LE MOUTIER (5ème manche et final)ROUDEAU Théo1
12.05.2019LA RONDE DU LOIRET ( ETAPE 3 )FRUIT Stéphane2
12.05.2019VOT BONNIÈRES (4ème manche)ROUDEAU Théo1
11.05.2019LA RONDE DU LOIRET ETAPE 1DUBOS Cédric1
11.05.2019BELLOY EN FRANCEGAUTRET WILIAM3
11.05.2019BREUIL LE SECTASSEL Noémie3
05.05.2019AIRE SUR LA LYS (Championnat HDF SPRINT)TASSEL Noémie1
03.05.2019LABRUYERECHASSAN Pierre2
03.05.2019LABRUYEREGAUTRET WILIAM2
01.05.2019NIVILLERSLEMOINE Sullivan3
01.05.2019L'ISLE ADAMTASSEL Noémie2
22.04.2019ROCHY CONDEHIVET Stéphane2
21.04.2019MERU (Hopital)ROUDEAU Théo1
21.04.2019MERU (Hopital)CORROY Jacques3
21.04.2019MERU (CLM)ROUDEAU David1
21.04.2019MERU (Hopital)DELALU Loris2
20.04.2019LONGUEIL ST MARIE (EDV)TASSEL Noémie2
14.04.2019MONTDIDIERDUBOS Cédric3
14.04.2019VTT BEAUVAIS (2ème manche et finale du chpt d...BRUNETEAUX Vincent2
13.04.2019GAUDECHARTCORROY Jacques2
13.04.2019COMPIEGNE PARIS ROUBAIX EDVTASSEL Noémie3
07.04.2019HERCHIES- Prix Marcel SillierGAUTRET WILIAM2
07.04.2019VOT MARINES(3ème manche)ROUDEAU Théo2
06.04.2019SAINT JUST EN CHAUSSE (FFC)TASSEL Noémie1
31.03.2019BARCY ( Pass FFC 77 )DUBOS Cédric1
31.03.2019VOT FOSSES(2ème manche)ROUDEAU Théo1
31.03.2019BAILLET EN FRANCELEMOINE Sullivan2
30.03.2019LIANCOURT (Cyclocross)TASSEL Noémie3
24.03.2019CREVECOEUR LE GRANDFRUIT Stéphane3
24.03.2019CREVECOEUR LE GRANDLEMOINE Sullivan3
23.03.2019COLLEGIEN MINI TOUR EDVTASSEL Noémie1
17.03.2019BERCAGNYMORICE Nathan3
17.03.2019VERNEUIL EN HALATTEARDOUIN Vincent3
10.03.2019VTT CATENOY (1ère manche chpt de l'Oise)BRUNETEAUX Vincent3
03.03.2019PONT STE MAXENCE (circuit de Brenouille)HIVET Stéphane3
14.00.2019Nogent sur oise EDVTASSEL Noémie1

Copyright © 2019 Vélo Club Méruvien
Aucune reproduction, même partielle, ne peut être faite de ce site et de l'ensemble de son contenu : textes, documents, images, etc sans l'autorisation expresse du webmaster