Total des courses : 152

Date
12.2017 ^
09.12.2017:
VTT COMPIEGNE


11.2017 ^
19.11.2017:
VTT LA NEUVILLE EN HEZ


10.2017 ^
08.10.2017:
VTT FREJUS ROC D'AZUR
08.10.2017:
ST CRÉPIN (3H VTT)
06.10.2017:
VTT FREJUS ROC MARATHON
01.10.2017:
MARINES


09.2017 ^
24.09.2017:
SAINT MAXIMIN
17.09.2017:
NATIONAL CLM équipes
17.09.2017:
SAINT OUEN L'AUMÔNE
17.09.2017:
SURVILLIERS (3H VTT)
16.09.2017:
MOUY
16.09.2017:
NATIONAL CLM INDIVIDUEL
10.09.2017:
ROUVILLERS
10.09.2017:
CASTELMEYRAN (UFO)
10.09.2017:
CLERY EN VEXIN
03.09.2017:
RIEUMES
03.09.2017:
BRETIGNY
02.09.2017:
ATTAINVILLE
01.09.2017:
GRANVILLIERS


08.2017 ^
28.08.2017:
LA NEUVILLE EN HEZ
27.08.2017:
BETHISY ST PIERRE
27.08.2017:
VILLEPARISIS
26.08.2017:
24H VTT CERGY
26.08.2017:
CATENOY
25.08.2017:
SONGEONS
20.08.2017:
MONCHY ST ELOI
13.08.2017:
MONTAUBAN
13.08.2017:
LAIGNEVILLE
06.08.2017:
CANALS
06.08.2017:
SARRON (Souvenir B Moreau)
05.08.2017:
EYGALIERES
05.08.2017:
LUCHY


07.2017 ^
30.07.2017:
LIANCOURT
23.07.2017:
LES AGEUX
21.07.2017:
CEMPUIS
15.07.2017:
NATIONAL
13.07.2017:
LA CROIX ST OUEN
09.07.2017:
BRASSEUSE (Course en ligne)
09.07.2017:
HERMIES
08.07.2017:
BREUIL LE SEC
05.07.2017:
CATENOY (Nocturne)
03.07.2017:
VENETTE
02.07.2017:
ESTREES ST DENIS
02.07.2017:
GASNY/FOURGES
01.07.2017:
SENECOURT


06.2017 ^
30.06.2017:
ATTAINVILLE
30.06.2017:
BALLIEUL
28.06.2017:
COMPIEGNE (ZAC de Mercière)
25.06.2017:
Régional Somme
19.06.2017:
LITZ
17.06.2017:
VTT MERY SUR OISE VOT Jeunes
17.06.2017:
HEMEVILLERS
16.06.2017:
ENNERY
14.06.2017:
ANDEVILLE (Criterium Jean Zappella)
11.06.2017:
AMIENS METROOLE ETAPE 2
11.06.2017:
AMIENS METROOLE ETAPE 3
11.06.2017:
AMIENS METROOLE GENERAL
11.06.2017:
BEAUVAIS
11.06.2017:
TULLINS
10.06.2017:
AMIENS METROOLE ETAPE 1
10.06.2017:
VTT MARLY LA VILLE VOT Jeunes
10.06.2017:
ERAINES
05.06.2017:
LES ROUTES DE L'OISE étape 4
05.06.2017:
BOUFFEMONT
05.06.2017:
LES ROUTES DE L'OISE général
04.06.2017:
LES ROUTES DE L'OISE étape 2
04.06.2017:
LES ROUTES DE L'OISE étape 3
03.06.2017:
NATIONAL VTT
03.06.2017:
LES ROUTES DE L'OISE étape1
02.06.2017:
ATTAINVILLE


05.2017 ^
28.05.2017:
CREVECOEUR LE GRAND (Départemental)
27.05.2017:
VTT MARINES VOT Jeunes
25.05.2017:
ST OUEN L'AUMONE
21.05.2017:
VTT MERY SUR OISE VOT
21.05.2017:
FOUQUEROLLES
20.05.2017:
AMBLENY
20.05.2017:
24H VTT NORMANDIE
17.05.2017:
LIANCOURT (Quartier des Ducs)
15.05.2017:
LA RUE ST PIERRE
14.05.2017:
CROISSY SUR CELLES FFC 2-3-J
14.05.2017:
VTT MARINES VOT
13.05.2017:
BELLOY EN FRANCE
13.05.2017:
SACY LE GRAND
08.05.2017:
DOUY LA RAMÉE
08.05.2017:
BUCY LE LONG (course)
08.05.2017:
BUCY LE LONG (Général)
08.05.2017:
BUCY LE LONG (Contre la montre)
07.05.2017:
BAILLET EN FRANCE
07.05.2017:
FINALE DE LA CANTONALE
07.05.2017:
CONTEVILLE (Finale Cantonale)
01.05.2017:
BAILLEVAL


04.2017 ^
30.04.2017:
NIVILLERS
30.04.2017:
DUGNY
30.04.2017:
VTT JOUY LE MOUTIER VOT
30.04.2017:
ROC ARDENNES VTT
29.04.2017:
CHEVRIERES
23.04.2017:
DOMELIERS (2eme Manche Cantonale)
23.04.2017:
BAILLET EN FRANCE
23.04.2017:
REGIONAL VTT LASSIGNY
23.04.2017:
MONTDIDIER (FFC)
22.04.2017:
VTT OSNY VOT Jeunes
17.04.2017:
CHOISY LA VICTOIRE
16.04.2017:
OLHAIN
16.04.2017:
MERU (contre la montre)
16.04.2017:
MERU - (Hopital)
15.04.2017:
GAUDECHART
09.04.2017:
LE CROCQ (1 ere manche de la Cantonale)
07.04.2017:
CHOISY AU BAC
02.04.2017:
VERNEUIL EN HALATTE
02.04.2017:
VTT MESNIL EN THELLE (Départemental)
02.04.2017:
VILLETANEUSE (FFC)
01.04.2017:
BAILLEUL LE SOC


03.2017 ^
26.03.2017:
BEAUVAIS (Zone le Haut Ville)
26.03.2017:
TAVERNY
26.03.2017:
AGNETZ (FFC)
26.03.2017:
VTT FOSSES VOT
25.03.2017:
CANTON D'HALLENCOURT
19.03.2017:
CREVECOEUR LE GRAND
19.03.2017:
ST OUEN L'AUMONE
19.03.2017:
VTT BONNIERES VOT
18.03.2017:
VILLERS SOUS ST LEU
12.03.2017:
PONT STE MAXENCE (circuit de Pontpoint)
11.03.2017:
VTT BOIS DE CERGY VOT Jeunes
05.03.2017:
PONT STE MAXENCE (circuit de Brenouille)
05.03.2017:
BERCAGNY


02.2017 ^
26.02.2017:
VTT LA NEUVILLE EN HEZ (Départemental)