"3 HEURES VTT"
Le 08 Octobre 2017
Classement  SCRATCH  
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club depart arrivée
1 03:09:31 12 9 ROPARS Philippe / ROTGER Frederic L paris / sannois 08:58:47 12:08:18
2 03:09:52 12 4 WAREE Mathieu / LEMOINE Sullivan L VC Rouen / VC Méru 08:58:47 12:08:39
3 03:12:49 12 107 BOMBARDIERI Herve SOLO ocvo 08:58:58 12:11:47
4 03:16:10 12 13 BOURSON Julien / LAMBIN Jeremy L AVS Argenteuil 95 / VC Meru 08:58:47 12:14:57
5 03:02:05 11 16 MAITRE Gabriel / DELAFOSSE Julien L Sanglier du vexin / BELLE EGLISE 08:58:47 12:00:52
6 03:03:47 11 108 ROY Florian SOLO Us Domont 08:58:58 12:02:45
7 03:03:51 11 12 DURET Jordan / DUBOS Cédric L SC Val d'arré / SC Val d'arré 08:58:47 12:02:38
8 03:04:14 11 37 DEVAUX Sylvain / BERTHELOT Maxime MJ AC Marines / AC MARINES 08:58:47 12:03:01
9 03:06:05 11 14 SACCOMANDI Steeve / DEMANET Thomas L Parmain / Butry sur oise 08:58:47 12:04:52
10 03:07:45 11 45 ROUDEAU Théo / ROUDEAU David MJ VC Méru / VC Méru 08:58:47 12:06:32
11 03:09:42 11 47 LANDRY Romuald / LANDRY Antoine MJ AC-MARINES / AC-MARINES 08:58:47 12:08:29
12 03:15:44 11 8 EUSTACHE Clement / CHAUVEL Stéphane L Garancieres / Team cycling hornet 08:58:47 12:14:31
13 03:01:08 10 102 TUQUET Cyrille SOLO Sangliers du Vexin 08:58:58 12:00:06
14 03:01:24 10 103 MOUSSEL Arnaud SOLO VTT COMPIEGNE 08:58:58 12:00:22
15 03:01:53 10 2 DELALU Romain / CHAINAIS Serge L VC Méru / VC Méru 08:58:47 12:00:40
16 03:02:38 10 55 GARCIA Cédric / BUTEZ Mélanie M VTT Compiègnois / VTT Compiègnois 08:58:47 12:01:25
17 03:03:30 10 23 SEVESTRE Frederic / GREGOIRE Alexandre NL ANDEVILLE / meru 08:58:47 12:02:17
18 03:03:32 10 11 HIVET Valentin / HIVET Stephane L LONGUEIL STE MARIE / LONGUEIL STE MARIE 08:58:47 12:02:19
19 03:06:02 10 44 LESUR Jean-luc / MILLION Nicolas MJ AC MARINES / AC MARINES 08:58:47 12:04:49
20 03:06:40 10 31 CARPENTIER Frederic / BOUCAUT Yohan NL CUIGY en Bray / Blacourt 08:58:47 12:05:27
21 03:06:42 10 5 DESJARDINS Stéphane / DEFOSSEZ Hubert L CC Salouel / AS Thourotte 08:58:47 12:05:29
22 03:07:10 10 19 ROUSSEL Jacques / EVRARD Nicolas L ORRY LA VILLE 08:58:47 12:05:57
23 03:07:13 10 117 RODRIGUES SIMOES Joao Ricardo L ORRY LA VILLE 08:58:58 12:06:11
24 03:07:48 10 20 LE BIHAN Thierry  / LE BIHAN Christophe L VC MERU 08:58:47 12:06:35
25 03:10:17 10 18 FROMY Christophe / RIBEYROL David L ORRY LA VILLE 08:58:47 12:09:04
26 03:10:49 10 36 BORIE Lucas / BORIE Patrice MJ AC Marines / AC Marines 08:58:47 12:09:36
27 03:10:59 10 30 MAZUEL Alexandre / GEOFFROY Tony NL Senzu / Senzu 08:58:47 12:09:46
28 03:11:02 10 15 LECAT Christophe / DEBEAUMONT Clement L GISORS / ETREPAGNY 08:58:47 12:09:49
29 03:12:21 10 111 GRIMAL Guillaume SOLO ERAGNY SUR OISE 08:58:58 12:11:19
30 03:13:31 10 1 PORET Emmanuel / KIFFEUR Sebastien L VC Méru / Andeville 08:58:47 12:12:18
31 03:13:58 10 26 ALLIX Dominique / DA CRUZ Stéphane NL Bailleul Sur Therain / Jouy Sous Thelle 08:58:47 12:12:45
32 03:14:33 10 57 EVRARD Sophie / TORIO Sylvia F SC ROCHY CONDE / SC ROCHY CONDE 08:58:47 12:13:20
33 03:14:36 10 109 JONOT Romain SOLO troussures 08:58:58 12:13:34
34 03:17:31 10 22 DHONDT Olivier / DELSOL Loic NL Méru / Domont 08:58:47 12:16:18
35 03:18:03 10 7 PEDUSSEL Pascal / CORROY Jacques L VCMERU / VCMERU 08:58:47 12:16:50
36 03:18:04 10 6 LE CREURER Didier / BUREL Franck L LA RUE SAINT PIERRE / VC MERU 08:58:47 12:16:51
37 03:18:13 10 10 BRUNETEAUX Vincent / LALEU Olivier L VC Méru / VC Méru 08:58:47 12:17:00
38 03:18:27 10 54 MILLION Marie / MILLION Jean-luc M AC marines / AC marines 08:58:47 12:17:14
39 02:59:49 9 29 BARON Jerome / MERIMEE Alexis NL Beauvais / Tillé 08:58:47 11:58:36
40 03:00:04 9 3 FAUCONIER GÉrard / CAUCHOIS Jean michel L AC PONT / AC PONT 08:58:47 11:58:51
41 03:01:22 9 28 VASSELLE Jerome / BERTHELOT Cyrille NL BEAUVAIS / la houssoye 08:58:47 12:00:09
42 03:01:41 9 24 KLINGER Pascal / MENNAI Medhy NL PIERRELAYE / PIERRELAYE 08:58:47 12:00:28
43 03:05:00 9 52 MENET Eric / GENJUSZ Stéphanie M Canaples / Berneuil 08:58:47 12:03:47
44 03:06:10 9 32 ROUSSEL Guillaume / QUESMEL Totom NL Valdampierre / Chaumont en vexin 08:58:47 12:04:57
45 03:06:13 9 71 SALVADORI Stephane/LETENDU Sebastien L  AC Marines 08:58:47 12:05:00
46 03:06:46 9 41 LEOURIER Yvan / ARDOUIN Liam MJ MERU / LE COUDRAY/THELLE 08:58:47 12:05:33
47 03:07:33 9 51 MESNIL Mathieu / MESNIL Florian MJ UCVE ETREPAGNY 08:58:47 12:06:20
48 03:09:16 9 25 LANGLER Bernard / LANGLER Martial NL MERU / MERU 08:58:47 12:08:03
49 03:10:55 9 56 BLONDIAU Virginie / PORLIER Véronique F ECOP / CVC MERY 08:58:47 12:09:42
50 03:11:07 9 106 VORAIN Michel SOLO UCVE/ étrépagny 08:58:58 12:10:05
51 03:12:29 9 33 GILLES Jesse / FROMENT Pascal NL Chaumont en vexin / La Houssoye 08:58:47 12:11:16
52 03:12:31 9 35 ROUAULT Tristan / ROUAULT Jeff MJ VTT ESCHES / C C BAILLET EN FRANCE 08:58:47 12:11:18
53 03:12:34 9 21 DUMONT Christophe / LEFEVRE Yves NL Warluis / Beaumont 08:58:47 12:11:21
54 03:20:12 9 42 DELAFOSSE Yoann / DELAFOSSE Charles MJ ucve / ucve 08:58:47 12:18:59
55 02:03:49 8 64 PAULY Baptiste / CARTIAUX Baptiste J sangliers du vexin / sangliers du vexin 08:58:47 11:02:36
56 03:01:34 8 101 LAMBIN Pierre SOLO VC MERU 08:58:58 12:00:32
57 03:01:51 8 38 TASSEL Pascal / TASSEL Noemie MJ VC Meru / VC MERU 08:58:47 12:00:38
58 03:08:07 8 17 MESNIL Sébastien / TORRES Cédric L UCVE ETREPAGNY 08:58:47 12:06:54
59 03:11:36 8 53 RODRIGUEZ Noe / IMBAULT Laura M andeville / andeville 08:58:47 12:10:23
60 03:11:37 8 39 TASSEL Alexis / IMBAULT Thomas MJ VC Meru / andeville 08:58:47 12:10:24
61 03:18:17 8 40 PINNA Antonella / VISTICOT Severine F Cresnes / Arronville 08:58:47 12:07:04
62 03:21:38 8 46 FAUVEAU David / FAUVEAU Noah MJ Abbecourt / Abbecourt 08:58:47 12:20:25
63 03:22:53 8 43 TASSEL Celine / CARRE Jonathan MJ St Crépin Ibouvillers / Amblainville 08:58:47 12:21:40
64 02:05:10 7 59 BLONDIAU Jérémy / FERBOURS Corentin J ECOP / ECOP 08:58:47 11:03:57
65 02:06:21 7 68 CHECKMOUGAMMADOU Al-Jalil / EVRARD Jérémie J ORRY LA VILLE 08:58:47 11:05:08
66 02:10:12 7 60 KLINGLER Jalis / PERDEREAU Thibaut J Sangliers du Vexin / Sangliers du Vexin 08:58:47 11:08:59
67 02:15:50 7 70 ROULLEAU Titouan / ROUSSEL Baptiste J ORRY LA VILLE 08:58:47 11:14:37
68 02:17:33 7 66 ZOVI Victor / BONGIBAULE Paul J CLOCA CYCLES 08:58:47 11:16:20
69 02:17:35 7 69 CHERET Angeline / FROMY Céline J ORRY LA VILLE 08:58:47 11:16:22
70 02:17:38 7 58 DELALU Loris / LALEUX Alexandre J VC Méru / VC Méru 08:58:47 11:16:25
71 03:00:12 7 34 CAPEL Nicolas / capel Thibaut MJ Bresles / Bresles 08:58:47 11:58:59
72 03:00:21 7 48 LECLERC Julien / PELLISSIER Theo MJ saint crepin ibouvillers / henonville 08:58:47 11:59:08
73 03:01:26 7 110 TRIHAN Jean-claude SOLO la bazoge montpincon 08:58:58 12:00:24
74 01:56:34 6 27 CHOQUE Bruno / CHOQUE Dimitri NL puiseux le hauberger / puiseux le hauberger 08:58:47 10:55:21
75 02:04:37 6 61 SALVADORI Cleo / HAUTREUX Louise J AC Marine / AC Marines 08:58:47 11:03:24
76 02:08:19 6 65 LECLERC Benjamin / TERRIER Quentin J saint crepin ibouvillers / saint crepin ibouvillers 08:58:47 11:07:06
77 02:17:32 6 63 PORLIER Roxane / BENAMER Nolwenn J Méry-sur-Oise / Méry-sur-Oise 08:58:47 11:16:19
78 03:01:27 6 49 STOFFAES Jerome / STOFFAES Nicolas MJ ESCB / ESCB 08:58:47 12:00:14
79 03:06:31 6 50 STOFFAES Benjamin / FOIREST Pascal MJ ESCB / CC salouel 08:58:47 12:05:18
80 02:02:19 5 62 DEVAUX Anthony / SALVADORI Esteban J AC MARINES / AC MARINES 08:58:47 11:01:06
81 02:07:37 5 67 LEBOURGEOIS Marius / CHAUVEL Thibaut J CLOCA CYCLES / BONNIERES VTT 08:58:47 11:06:24
Classement  NON-LICENCIES NL
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville depart arrivée
1 03:03:30 10 23 SEVESTRE Frederic / GREGOIRE Alexandre NL ANDEVILLE / meru 08:58:47 12:02:17
2 03:06:40 10 31 CARPENTIER Frederic / BOUCAUT Yohan NL CUIGY en Bray / Blacourt 08:58:47 12:05:27
3 03:10:59 10 30 MAZUEL Alexandre / GEOFFROY Tony NL Senzu / Senzu 08:58:47 12:09:46
4 03:13:58 10 26 ALLIX Dominique / DA CRUZ Stéphane NL Bailleul Sur Therain / Jouy Sous Thelle 08:58:47 12:12:45
5 03:17:31 10 22 DHONDT Olivier / DELSOL Loic NL Méru / Domont 08:58:47 12:16:18
6 02:59:49 9 29 BARON Jerome / MERIMEE Alexis NL Beauvais / Tillé 08:58:47 11:58:36
7 03:01:22 9 28 VASSELLE Jerome / BERTHELOT Cyrille NL BEAUVAIS / la houssoye 08:58:47 12:00:09
8 03:01:41 9 24 KLINGER Pascal / MENNAI Medhy NL PIERRELAYE / PIERRELAYE 08:58:47 12:00:28
9 03:06:10 9 32 ROUSSEL Guillaume / QUESMEL Totom NL Valdampierre / Chaumont en vexin 08:58:47 12:04:57
10 03:09:16 9 25 LANGLER Bernard / LANGLER Martial NL MERU / MERU 08:58:47 12:08:03
11 03:12:29 9 33 GILLES Jesse / FROMENT Pascal NL Chaumont en vexin / La Houssoye 08:58:47 12:11:16
12 03:12:34 9 21 DUMONT Christophe / LEFEVRE Yves NL Warluis / Beaumont 08:58:47 12:11:21
13 01:56:34 6 27 CHOQUE Bruno / CHOQUE Dimitri NL puiseux le hauberger / puiseux le hauberger 08:58:47 10:55:21
Classement  MIXTE M
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville depart arrivée
1 03:02:38 10 55 GARCIA Cédric / BUTEZ Mélanie M VTT Compiègnois / VTT Compiègnois 08:58:47 12:01:25
2 03:18:27 10 54 MILLION Marie / MILLION Jean-luc M AC marines / AC marines 08:58:47 12:17:14
3 03:05:00 9 52 MENET Eric / GENJUSZ Stéphanie M Canaples / Berneuil 08:58:47 12:03:47
4 03:11:36 8 53 RODRIGUEZ Noe / IMBAULT Laura M andeville / andeville 08:58:47 12:10:23
Classement Mixte Adulte / Jeunes  MJ
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville depart arrivée
1 03:04:14 11 37 DEVAUX Sylvain / BERTHELOT Maxime MJ AC Marines / AC MARINES 08:58:47 12:03:01
2 03:07:45 11 45 ROUDEAU Théo / ROUDEAU David MJ VC Méru / VC Méru 08:58:47 12:06:32
3 03:09:42 11 47 LANDRY Romuald / LANDRY Antoine MJ AC-MARINES / AC-MARINES 08:58:47 12:08:29
4 03:06:02 10 44 LESUR Jean-luc / MILLION Nicolas MJ AC MARINES / AC MARINES 08:58:47 12:04:49
5 03:10:49 10 36 BORIE Lucas / BORIE Patrice MJ AC Marines / AC Marines 08:58:47 12:09:36
6 03:06:46 9 41 LEOURIER Yvan / ARDOUIN Liam MJ MERU / LE COUDRAY/THELLE 08:58:47 12:05:33
7 03:07:33 9 51 MESNIL Mathieu / MESNIL Florian MJ UCVE ETREPAGNY 08:58:47 12:06:20
8 03:12:31 9 35 ROUAULT Tristan / ROUAULT Jeff MJ VTT ESCHES / C C BAILLET EN FRANCE 08:58:47 12:11:18
9 03:20:12 9 42 DELAFOSSE Yoann / DELAFOSSE Charles MJ ucve / ucve 08:58:47 12:18:59
10 03:01:51 8 38 TASSEL Pascal / TASSEL Noemie MJ VC Meru / VC MERU 08:58:47 12:00:38
11 03:11:37 8 39 TASSEL Alexis / IMBAULT Thomas MJ VC Meru / andeville 08:58:47 12:10:24
12 03:18:17 8 40 PINNA Antonella / VISTICOT Severine MJ Cresnes / Arronville 08:58:47 12:17:04
13 03:21:38 8 46 FAUVEAU David / FAUVEAU Noah MJ Abbecourt / Abbecourt 08:58:47 12:20:25
14 03:22:53 8 43 TASSEL Celine / CARRE Jonathan MJ St Crépin Ibouvillers / Amblainville 08:58:47 12:21:40
15 03:00:12 7 34 CAPEL Nicolas / capel Thibaut MJ Bresles / Bresles 08:58:47 11:58:59
16 03:00:21 7 48 LECLERC Julien / PELLISSIER Theo MJ saint crepin ibouvillers / henonville 08:58:47 11:59:08
17 03:01:27 6 49 STOFFAES Jerome / STOFFAES Nicolas MJ ESCB / ESCB 08:58:47 12:00:14
18 03:06:31 6 50 STOFFAES Benjamin / FOIREST Pascal MJ ESCB / CC salouel 08:58:47 12:05:18
Classement  Jeunes - 16 Ans  J
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville depart arrivée
1 02:03:49 8 64 PAULY Baptiste / CARTIAUX Baptiste J sangliers du vexin / sangliers du vexin 08:58:47 11:02:36
2 02:05:10 7 59 BLONDIAU Jérémy / FERBOURS Corentin J ECOP / ECOP 08:58:47 11:03:57
3 02:06:21 7 68 CHECKMOUGAMMADOU Al-Jalil / EVRARD Jérémie J ORRY LA VILLE 08:58:47 11:05:08
4 02:10:12 7 60 KLINGLER Jalis / PERDEREAU Thibaut J Sangliers du Vexin / Sangliers du Vexin 08:58:47 11:08:59
5 02:15:50 7 70 ROULLEAU Titouan / ROUSSEL Baptiste J ORRY LA VILLE 08:58:47 11:14:37
6 02:17:33 7 66 ZOVI Victor / BONGIBAULE Paul J CLOCA CYCLES 08:58:47 11:16:20
7 02:17:35 7 69 CHERET Angeline / FROMY Céline J ORRY LA VILLE 08:58:47 11:16:22
8 02:17:38 7 58 DELALU Loris / LALEUX Alexandre J VC Méru / VC Méru 08:58:47 11:16:25
9 02:04:37 6 61 SALVADORI Cleo / HAUTREUX Louise J AC Marine / AC Marines 08:58:47 11:03:24
10 02:08:19 6 65 LECLERC Benjamin / TERRIER Quentin J saint crepin ibouvillers / saint crepin ibouvillers 08:58:47 11:07:06
11 02:17:32 6 63 PORLIER Roxane / BENAMER Nolwenn J Méry-sur-Oise / Méry-sur-Oise 08:58:47 11:16:19
12 02:02:19 5 62 DEVAUX Anthony / SALVADORI Esteban J AC MARINES / AC MARINES 08:58:47 11:01:06
13 02:07:37 5 67 LEBOURGEOIS Marius / CHAUVEL Thibaut J CLOCA CYCLES / BONNIERES VTT 08:58:47 11:06:24
Classement  Féminines
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club depart arrivée
26 03:14:33 10 57 EVRARD Sophie / TORIO Sylvia F SC ROCHY CONDE / SC ROCHY CONDE 08:58:47 12:13:20
41 03:10:55 9 56 BLONDIAU Virginie / PORLIER Véronique F ECOP / CVC MERY 08:58:47 12:09:42
52 03:18:17 8 40 PINNA Antonella / VISTICOT Severine F Cresnes / Arronville 08:58:47 12:07:04
Classement  SOLO
Place Temps Tours Dossards  équipe cat club / Ville depart arrivée Temps
1 03:12:49 12 107 BOMBARDIERI Herve L ocvo 08:58:58 12:11:47 03:12:49
2 03:03:47 11 108 ROY Florian L Us Domont 08:58:58 12:02:45 03:03:47
3 03:01:08 10 102 TUQUET Cyrille L Sangliers du Vexin 08:58:58 12:00:06 03:01:08
4 03:01:24 10 103 MOUSSEL Arnaud L VTT COMPIEGNE 08:58:58 12:00:22 03:01:24
5 03:07:13 10 117 RODRIGUES SIMOES Joao Ricardo L ORRY LA VILLE 08:58:58 12:06:11 03:07:13
6 03:12:21 10 111 GRIMAL Guillaume L ERAGNY SUR OISE 08:58:58 12:11:19 03:12:21
7 03:14:36 10 109 JONOT Romain L troussures 08:58:58 12:13:34 03:14:36
8 03:11:07 9 106 VORAIN Michel L UCVE/ étrépagny 08:58:58 12:10:05 03:11:07
9 03:01:34 8 101 LAMBIN Pierre L VC MERU 08:58:58 12:00:32 03:01:34
10 03:01:26 7 110 TRIHAN Jean-claude L la bazoge montpincon 08:58:58 12:00:24 03:01:26